Американская компания IBM укрепляет партнерские отношения

Американская компания IBM заявила, что она стремится к укреплению партнерских отношений для увеличения объема продаж на фоне слабой экономики, а также для более эффективной конкуренции с другими крупными технологическими компаниями, сообщает Рейтерс.
International Business Machines Corp., которая производит компьютерные серверы, программное обеспечение и предоставляет услуги в этой области уточнила, что более тесное сотрудничество поможет корпоративным клиентам вкладывать свои средства в современные технологии более эффективным способом, избегая дублирования продуктов.
Конкуренты IBM, среди которых такие гиганты как Hewlett-Packard Co. и Cisco Systems Inc., в последние месяцы также объявили о налаживании новых партнерских связей. В первую очередь, это касается лицензионных сделок и предложения клиентам универсального способа обслуживания по принципу "одного окна".
Около 30% от всех продаж IBM осуществляет через 100 тыс. своих партнеров, которые помогают продавать аппаратное и программное обеспечение компании. Во многих случаях такие отношения с IBM помогают ее партнерам продавать собственные продукты.
Для стимулирования продавцов IBM изменила политику вознаграждения и позволила партнерам получать вознаграждение сразу после продажи того или иного продукта, а не после достижения конкретных целевых результатов.
Опубликовано на ForexAW.com 10.06.2009 15:35 307
Последнее редактирование 10.06.2009 15:35 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:27