Сингапурский Oversea-Chinese Banking Corp. купит азиатский бизнес по управлению активами ING Groep NV

Oversea-Chinese Banking Corp
Oversea-Chinese Banking Corp
Третий по величине заемщик Сингапура Oversea-Chinese Banking Corp. купит азиатский бизнес по управлению активами ING Groep NV за $1,46 миллиард. наличными.

Цена также включает в себя прибыль, полученную с оборота основного капитала в размере около $550 млн. Согласно заявлению покупателя, это поможет увеличить его доход на одну акцию в 2010 году. Oversea-Chinese отметил, что сделка, которую планируется завершить к концу этого года, более чем в 3 раза увеличит размер его частных банковских активов - до $23 миллиард.

Напомним, что на прошлой неделе голландский банк продал свой швейцарский бизнес по управлению активами банковской группе Julius Baer Group Ltd., так как ING стремится получить новый капитал на 8 млрд. евро ($12 млрд). Среди других претендентов на активы ING в Азии были крупнейший европейский банк Эйч Эс Би Си и крупнейший банк Юго-Восточной Азии DBS Group Holdings Ltd.

По данным исследования Cap Gemini SA и Меррилл Линч Wealth Management объем состояний миллионеров региона АТР будет увеличиваться быстрее, чем в среднем в мире.

Бизнес по управлению активами ING в Азии контролирует активы более чем 5 тыс. клиентов в размере $15,8 млрд.. из офисов в Сингапуре, Гонконге и на Филиппинах. Oversea-Chinese планирует расширить бизнес и готов нанять для этого больше менеджеров, говорится в официальном заявлении банка.
ING Groep NV
ING Groep NV

Сообщает k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 15.10.2009 13:47 196
Последнее редактирование 15.10.2009 13:47 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31