Carrefour продает свой бизнес в России.

Carrefour
Carrefour
Второй по величине ритейлер в мире - французский Carrefour - продает бизнес в Российской Федерации и уходит с рынка, не проработав на нем и трех месяцев, сообщает Рейтер со ссылкой на данные компании.
"Компания решила продать бизнес в России по причине отсутствиея перспектив органического роста и возможностей совершать сделки по поглощениям в краткосрочной и среднесрочной перспективе, что позволило бы Carrefour занять лидирующие позиции на рынке", говорится в сообщении ритейлера.
Французский ритейлер не сообщил, найдены ли желающие приобрести его бизнес в России. С июня 2009 г Carrefour успел открыть в Российской Федерации два продуктовых гипермаркета в Москве и Краснодаре, а также начал подготовку к открытию гипермаркета в Липецке. Все они расположены в арендованных помещениях.
Carrefour долго изучала российский рынок и вела переговоры о покупке ритейлеров Седьмой Континент и Лента, но не смогла договориться по цене.
В конце сентября акционеры Carrefour потребовали от менеджмента компании свернуть бизнес на таких развивающихся рынках как Китай и Бразилия, в то время как компания объявила курс на развитие бизнеса в странах БРИК.
На этой неделе глава Carrefour Л.Олфсон заявил, что не видит признаков улучшения мирового хозяйства.
Источник в российской ритейлу сообщил, что Carrefour начала сокращать сотрудников в России и в начале этой недели заморозила планы развития бизнеса. Однако пресс-служба Carrefour в Российской Федерации это опровергала. Еще на прошлой неделе Carrefour подписал контракт на рентау площади под второй гипермаркет в Москве, который планируется достроить в 2011 г.

Сообщает - iguru.ru
Carrefour
Carrefour
Опубликовано на ForexAW.com 16.10.2009 11:50 424
Последнее редактирование 16.10.2009 11:50 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31