CME Group Inc. хочет приобрести CBOE

CME Group Inc
CME Group Inc
Крупнейшая в мире площадка по торговле деривативами CME Group Inc. ведет неофициальные переговоры о покупке Чикагской опционной биржи, CBOE, которая оценивается экспертами в более чем $5 млрд.., пишет издание Crain's Chicago Business.

"Действуя через посредников, руководство этих бирж в течение последнего месяца вело неофициальные переговоры о слиянии. Однако официального предложения о покупке пока так и не сделано", - уточняется в Crain's.

Покупка за $5 млрд. примерно в 20 раз превышает ожидаемый годовой доход CBOE после того, как компания станет публичной. Покупка биржи со стороны CME или New York Stock Exchange Euronext кажется "логичной и разумной", считает глава Caldwell Investment Management Ltd. Брендан Колдуэлл (Brendan Caldwell). "Я не знаю, кто делает ставку на CBOE. Но это представляется более реалистичным - купить CBOE до того, как она станет публичной компанией", - добавил он.

С 2006 года биржа начала процесс превращения в акционерную компанию, однако план полного преобразования был задержан из-за длительного юридического спора. Однако в настоящее время правовые проблемы, как представляется, могут быть решены, что делает приобретение биржи вполне реальной сделкой.
CBOE
CBOE

Сообщает k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 19.10.2009 13:45 421
Последнее редактирование 19.10.2009 13:45 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31