Google предлагает всем "облака"

Компания Google Inc говорит, что более чем 2 млн. предприятий на данный момент используют программное обеспечение Google, доступное он-лайн. Лидер индустрии веб-поиска начинает в понедельник глобальную рекламную кампанию, чтобы переманить клиентов у программных продуктов от Microsoft и IBM Corp., передает Reuters.

Кампания стартует в таких странах, как Великобритания, Япония и Франция. В то время как Microsoft и International Business Machines доминируют на рынке услуг корпоративной почты, Гугл пытается убедить бизнес перейти к так называемым "облакам" - сервисам в которых все необходимое программное обеспечение доступно через интернет, а информация хранится в центрах обработки данных Google Inc., а не на компьютерах компаний.

"Облака" Google Inc. сейчас используются 2 млн. предприятий, по сравнению с 1,75 млн. в июне. В их число входят как крупные предприятия, которые платят $50 в год на одного пользователя приложений, а также фирмы с менее чем 50 работниками, которые получают программное обеспечение бесплатно.

Аналитик Gartner Том Остин (Tom Austin) говорит, что большинство компаний будут в конечном итоге переходить на почту в режиме "облаков", но этот процесс может занять несколько лет. Он отметил, что IBM и Microsoft недавно представили собственную продукцию такого рода, и Cisco Systems, Inc. также готовится предложить свои собственные разработки.
Google Inc
Гугл Inc

Сообщает k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 19.10.2009 14:47 301
Последнее редактирование 19.10.2009 14:47 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31