Прибыль АВВ за III квартал превзошла ожидания аналитиков

ABB
ABB
Крупнейший мировой поставщика оборудования для энергетики заявил о том, что прибыль за III квартал этого года превзошла ожидания аналитиков из-за снижения ожидаемой суммы штрафа за картельный сговор.

Чистая прибыль составила около $1 млрд.., говорится в предварительном заявлении компании. Подробный доклад о квартальных результатах ожидается 29 октября этого года. По данным опроса Блумберг, аналитики ожидали прибыль в размере $625 млн.

Швейцарский производитель в декабре прошлого года отложил более $800 млн. на покрытие расходов, связанных, в том числе, с налогами и проведением реструктуризации. Однако расследование Европейской комиссии о ситуации на рынке трансформаторов привело к наложению штрафа на ABB лишь в размере 33,75 млн. евро ($50,3 млн.), что стало гораздо более мягким наказанием по сравнению с тем, что ожидалось.

Вместе с тем компании пришлось значительно увеличить резервы на покрытие расходов в Российской Федерации из-за проблем с налогами и списания активов. Корректировка квартальной прибыли ABB составила около $380 млн., и она в настоящее время проводит "углубленный" обзор своего бизнеса в Российской Федерации после налоговых проверок со стороны местных властей, которые выявили "сомнительную практику". Бизнес-среда в Российской Федерации очень "сложная", а местный рынок "рухнул", отметил пресс-секретарь компании Томас Шмидт (Thomas Schmidt).
Автоматические выключатели,АВВ
Автоматические выключатели,АВВ

Сообщает k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 19.10.2009 16:43 239
Последнее редактирование 19.10.2009 16:43 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31