Амстердам. Суд принял решение о банкротстве голландского DSB банка

Банкротство голландского DSB банка
Банкротство голландского DSB банка

Суд в Голландии объявил банкротом банк DSB после того, как отчаянные попытки продать его завершились неудачей, сообщает 19 октября Би-би-си News.

На прошлой неделе Центробанк Голландии взял DSB под свой контроль в связи с тем, что в течение двух первых недель октября клиенты забрали из банка 600 млн. евро. DSB был дан срок до утра понедельника, до которого он должен был продаться одному из американских банков, но в выходные переговоры о продаже завершились провалом.

Это первое банкротство голландского банка с тех пор, как правительство страны ввело в действие антикризисную программу и спасло несколько банков. Ожидается, что 2 тысячи его сотрудников теперь лишатся работы.

"Суд пришел к выводу, что для спасения банка было сделано все возможное, но нет никакой вероятности того, что это будет достигнуто, - говорится в решении одного из окружных судов Амстердама. - По этой причине суд объявляет DSB банкротом".

Правительство Голландии заявило, что банкротство DSB связано не с кредитным кризисом, а со слабым управлением, проявившимся в неадекватной политике и невнятной информации о деятельности банка.

Сообщает- k2kapital.com
DSB-Bank
DSB-Bank

Опубликовано на ForexAW.com 19.10.2009 23:22 355
Последнее редактирование 19.10.2009 23:22 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31