BNP Paribas SA проведет изменения в руководящем составе в своем подразделении в Японии

BNP Paribas SA, крупнейший банк Франции, рассматривает возможность проведения изменений в руководящем составе и снижения зарплат в своем подразделении в Японии после того, как регуляторы обвинили его в нарушении национальных правил обращения с ценными бумагами, передает Bloomberg.

В частности, сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Японии на прошлой неделе приказала Агентству по финансовым услугам наказывать BNP Paribas. "Банк сделал ошибки и допустил упущения в документации, которая была предоставлена в ходе проверки состояния внутреннего контроля со стороны агентства", - заявила Комиссия.

BNP Paribas Securities (Japan) Ltd объявит дисциплинарные меры уже сегодня, после того, как наказание банку озвучат сами регуляторы.

При этом, по мнению источников, в результате случившегося глава японского подразделение компании Юсуке Ясуда (Yusuke Yasuda) может уйти в отставку.

Французский банк нарушил запрет на использование инсайда во время проведения финансовой сделки с обанкротившемся японским девелопером Urban Corp. В июле 2008 г. Urban разместил в BNP конвертируемых облигаций на 30 млрд. японских иен ($320 млн.). Но только после того, как японская сторона объявила себя банкротом в августе, она призналась, что получила от сделки только 9,13 млрд. йен в результате действия своп-контракта, как части сложного соглашения между участниками.

В результате сделки французский банк заработал 1,18 млрд. йен на торговле короткими контрактами на акции, испытавшего серьезные проблемы, Urban. Это вызвало шквал критики со стороны инвесторов как на ВNP, так и на Urban. Им вменялось сокрытие фактов по проведенной сделке. Тогда Ясуда извинился за действия банка на специальной пресс-конференции.
BNP Paribas Securities
BNP Paribas Negotiable paper

Сообщает k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 23.10.2009 13:32 418
Последнее редактирование 23.10.2009 13:32 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31