CIT Group Inc достигла соглашения с Goldman Sachs Group Inc

CIT Group Inc
CIT Group Inc
Финансовая компания CIT Group Inc, пытаясь избежать банкротства, достигла предварительного договора с Goldman Sachs Group Inc касательно платежей по кредиту объемом $3 миллиард., передает агентство Dow Jones index Newswires со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

Goldman будут иметь право на получение $1 млрд.. в качестве платы за кредит на $3 миллиард., который она представила в июне прошлого года, за шесть месяцев до того, как правительство США инвестировало $2,33 млрд.. в CIT через программу TARP. Это урегулирование могло бы существенно помочь нью-йоркской компании на фоне проводимого ею обмена облигаций в попытке избежать банкротства.

В начале октября стало известно, что Goldman Sachs Group намерена получить $1 млрд.. в случае банкротства CIT Group Inc. или, в противном случае, завершить действие 3-миллиардного договора о финансировании этой компании. Выплата охватит комиссии с 20-летнего соглашения, подписанного 6 июня 2008 г. По условиям сделки, CIT согласился выплачивать Goldman 2,85% от предоставленной банком суммы, или $85,5 млн. ежегодно в течение первого десятилетия, и чуть меньшие суммы в последующие годы.

CIT Group ведет переговоры с частью держателей облигаций об изменении условий выплаты долга на $29 миллиард. Аналитики отмечают, что если держатели долговых обязательств CIT не хотят ввязываться в процедуру банкротства, то они должны одобрить предложенный им план. CIT стремится сократить долговое бремя по меньшей мере на $5,7 млрд. вслед за убытками на общую сумму более чем в $5 миллиард., полученными за последние 9 кварталов.
Goldman Sachs
Голдман Сакс

Сообщает k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 23.10.2009 16:07 320
Последнее редактирование 23.10.2009 16:07 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31