Пожар на НПЗ в Пуэрто-Рико потушен.

пожар нпз
пожар НПЗ
В Пуэрто Рико пожар, полыхавший с вечера пятницы на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) (НПЗ), потушен. Возгорание уничтожило половину емкостей с нефтепродуктами. Пострадали 2 человека.

"Огонь полностью погашен. Непосредственная угроза району миновала", - объявил в воскресенье Луис Фортуньо, губернатор Карибского острова, который имеет статус свободно присоединившегося к США государства с правами самоуправления.

По словам Фортуньо, "теперь повседневная жизнь возвращается к норме, начинается этап оказания помощи и восстановления".

Барак Обама в субботу объявил о введении чрезвычайного положения в Пуэрто-Рико в связи с пожаром. Президент распорядился выделить острову федеральную помощь.

Согласно заявлению Белого дома наиболее тяжелая ситуация сложилась в муниципалитетах Байамон, Катано, Гуайнабо, Сан Хуан и Тоа Баха.

Ударной волной от взрывавшихся емкостей с нефтью, мазутом и керосином были выбиты окна домов, расположенных близ завода, и стекла стоявших поблизости автомобилей. Гарь в течение двух суток находилась в воздухе и разносилась ветром в соседние районы и находящийся рядом международный аэропорт Каролина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Возобновлено движение транспорта по примыкающим к НПЗ автотрассам. Береговая охрана США аннулировала зону безопасности, установленную ранее в бухте Сан-Хуана. Сегодня в школах столицы государства возобновятся занятия, передают Вести.

Причины возгорания не установлены, так как сильное пламя не позволяло приблизиться к территории НПЗ полиции и инспекторам. Теперь начато расследование.
пожар нпз
пожар НПЗ

Сообщает - oilcapital.ru

Опубликовано на ForexAW.com 26.10.2009 09:43 247
Последнее редактирование 26.10.2009 09:43 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31