Ford Motor Co. сузил круг покупателей на Volvo

Ford Motor Co
Ford Motor Co
Ford Motor Co. сузил круг потенциальных покупателей принадлежащего ему автоконцерна Volvo до одного претендента, китайской Geely Holding Group Co., сообщает Блумберг со ссылкой на информированные источники.

На прошлой неделе представители Geely и Ford собрались в Лондоне, чтобы обсудить проблемы Volvo - автопроизводителя, который был частью Ford в течение десятилетия, а также решить вопрос о судьбе многих технологий, применяемых шведской компанией. По неофициальным данным, Geely предлагает за Volvo $2 млрд., что составляет меньше трети от той суммы, которую Ford заплатил за шведскую компанию еще 10 лет назад.

В Ford также опасаются, что любой покупатель может проникнуть в суть будущих продуктов Ford, которые по-прежнему частично базируются на конструкциях и технологиях Volvo. Ford требует гарантий того, что Geely будет держать чертежи новых моделей в тайне.

Официальное сообщение по ходу переговоров ожидается сегодня вечером. Ранее американская компания вела переговоры о продаже шведского концерна с Beijing Automotive Industry Holding Co. и Crown Group, а также рассматривала возможность сохранения бренда.
Volvo
Volvo

Сообщает k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 28.10.2009 16:16 312
Последнее редактирование 28.10.2009 16:16 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31