Шанхай. Два подразделение в Китае продаст BNP Paribas

BNP Paribas продаст два подразделения в Китае
BNP Paribas продаст два подразделения в Китае

BNP Paribas SA, крупнейший по рыночной капитализации банк Франции, продаст два из трех управляющих фондов, принадлежащих ему в Китае, чтобы выполнить требования регуляторов КНР.

BNP планирует продать свои доли в фондах «как можно скорее», после того как регулятор Китая China Securities Regulatory Commission заявил, что банк может иметь в стране только одну такую компания по новым правилам. Об этом заявил Франсуа Кристофари (Francois Cristofari), глава китайского представительства банка в субботу в Шанхае. Французский банк получил эти активы при покупке европейских финансовых структур, которым принадлежали активы в Китае, сообщает Блумберг (Bloomberg).

BNP Paribas создал управляющую компания в 2004 г. совместно с Shenyin & Wanguo Securities, третьим по величине в Китае брокером. В этом предприятии BNP принадлежит 33% акций. Французский банк также контролирует 49% акций ABN Amro Teda Fund Management и 49% в Fortis Haitong Investment Management. Кристофари не уточнил, какие подразделения BNP Paribas намерен продать.

BNP Paribas, который в июне 2008 г. сообщал о намерении утроить прибыль в Китае за три года, не выполняет этих планов из-за мирового финансового кризиса, сказал Кристофари.

Сообщает- k2kapital.com
Китай
Китай
Опубликовано на ForexAW.com 31.10.2009 17:26 435
Последнее редактирование 31.10.2009 17:26 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31