Глава Galleon Group отвергает обвинения в использовании инсайдерской информации

18 tn
18 tn
Адвокаты Раджа Раджаратнама (Raj Rajaratnam), миллиардера и главы хедж-фонда Galleon Group, обвиненного прокуратурой США в инсайдерской торговле, направили в Нью-Йоркский окружной суд ответ на иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), передает Рейтерс.

В документе Раджаратнам отрицает использование внутренней непубличной информации в сделках с ценными бумагами Google, Hilton Hotels, Intel, PeopleSupport, Polycom, Akamai Technologies, Advanced Micro Devices, а также Clearwire. По заверениям миллиардера, вся информация, якобы полученная им накануне сделок, являлась открытой, а точность прогнозов аналитиков Galleon Group в разы превосходит любые данные, которые, как вменяется ему, были получены незаконно.

Раджаратнам также отверг обвинения в подкупе сотрудников вышеназванных компаний с целью получения закрытой информации, подчеркнув, что не знал и не мог знать о том, что его собеседники могли незаконно предоставлять ему закрытые сведения.

В свою очередь, миллиардер обвиняет правоохранительные органы в нарушении его конституционных прав и свобод при расследовании данного дела (следователи воспользовались доступом к частной корреспонденции Раджаратнама), заявляя, что обвинения против него сфабрикованы.

logok2kapital.com
picture
picture
Опубликовано на ForexAW.com 24.11.2009 18:45 290
Последнее редактирование 24.11.2009 18:45 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:32