American Airlines предложила инвестировать 1,1 млрд долл. в Japan Airlines в обмен на сохранение партнерства.

American Airlines
American Airlines
American Airlines предложила инвестировать 1,1 миллиард долл. в японскую компанию Japan Airlines с целью поддержать финансовое положение последней в обмен на сохранение партнерства между ними, передает Associated Press. Организации сотрудничают в рамках проекта Oneworld с 1 апреля 2007г.

Ранее стало известно, что основной конкурент American Airlines, американская авиакомпания Delta Air Lines предложила японскому авиаперевозчику 1 миллиард долл. инвестиций в обмен на разрыв партнерских отношений с American Airlines.

Авиакомпании - члены альянса Oneworld и их подразделения тесно сотрудничают между собой в планировании, продаже билетов, программах лояльности, стыковках рейсов и совместном использовании терминалов аэропортов, что сокращает затраты и позволяет обмениваться опытом.

Japan Airlines испытывает финансовые проблемы, связанные с подорожанием авиатоплива и ростом конкуренции в мире. Кроме того, репутация авиаперевозчика испорчена из-за невнимательного отношения его руководителей к вопросам безопасности полетов.

Руководство Japan Airlines заявило, что обдумает оба предложения и объявит о своем решении до конца 2009г.
Japan Airlines
Japan Airlines

РБК
РБК

rbc.ru

Опубликовано на ForexAW.com 03.12.2009 10:16 215
Последнее редактирование 03.12.2009 10:16 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:32