BP не увеличит свою долю в "Роснефти"

Логотип на здании British Petroleum
Логотип на здании British Petroleum
Британская нефтяная компания BP на данный момент не рассматривает увеличение своей доли в российской "Роснефти". Об этом сегодня сообщил ТАСС вице-президент BP по Российской Федерации Питер Чароу. "На данный момент мы удовлетворены нашей долей на нынешнем уровне, - сказал он. - Это не то, что мы рассматриваем на данный момент".

Чароу, однако, подчеркнул, что компания готова больше инвестировать в России. "Мы открыты к расширению инвестиций в России", - подчеркнул он.

BP не планирует обсуждать новые проекты с «Роснефтью» до снятия санкций против России, сообщил вчера президент BP Роберт Дадли. «Но точно мы планируем сделать это в будущем, после того как санкции будут сняты», - добавил он. «Мы ведем переговоры с "Роснефтью" о совместной разработке некоторых проектов по разработке традиционных нефтяных месторождений на суше. У нас нет прямых переговоров о "Ванкорнефти", но мы разговариваем о других вещах», - сказал он. На вопрос о том, идет ли речь о доли в Таас-Юряхе, Дадли сказал: «Правильно».

Президент British Petroleum Роберт Дадли
Президент British Petroleum Роберт Дадли

Доля BP в акционером капитале "Роснефти" составляет чуть менее 20%.

Источник

Vedomosti Ru - Ведомости Ру

Опубликовано на ForexAW.com 03.06.2015 15:46 162
Последнее редактирование 03.06.2015 15:46 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:25