Британцы интересуются работой Deutsche Bank в РФ

Логотип Deutsche Bank (также Дойче банк, Банк Германии)
Логотип Deutsche Bank (также Дойче банк, Банк Германии)
Британский регулятор финансового рынка Financial Conduct Authority начинает расследование в отношении предполагаемого нарушения Deutsche Bank антиотмывочного законодательства при работе с клиентами в Российской Федерации, пишет издание The Financial Times.

Расследование находится на первом этапе, уточняет газета. В то же время это дело может перерасти в уголовное расследование, так как им, возможно, заинтересовалось также британское Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах Serious Fraud Office.

В конце мая сообщалось, что банк инициировал внутреннюю проверку по делу о потенциальном отмывании денег в московском филиале. В начале июня стало известно, что Deutsche Bank проводит расследование по подозрениям в отмывании денег российских клиентов на сумму $6 млрд..

Департамент финансовых услуг (DFS) штата Нью-Йорк обратился к Deutsche Bank AG с просьбой предоставить информацию об операциях московского офиса банка, сообщил ранее Би-би-си.

Discover Financial Services (DFS)
Discover Financial Services (DFS)

Немецкий деловой еженедельник Manager Magazin написал тогда, что сотрудники Deutsche Bank в Москве якобы получали от российских клиентов крупные суммы денег, а затем, используя их, осуществляли внебиржевые операции с деривативами в Лондоне.

Логотип немецкого экономического журнала Manager Magazin
Логотип немецкого экономического журнала Manager Magazin

При этом проблемы банка растут и включают не только чрезмерное внимание со стороны регуляторов, отмечает FT. В июне сопредседатели Deutsche Bank Аншу Джайн и Юрген Фитшен объявили об уходе в отставку под давлением акционеров, озабоченных вялыми темпами реорганизации банка и масштабными штрафами, которые ему пришлось выплатить.

Источники

VestiFinance.Ru - информационно-аналитический портал Вести.Ру.Ру

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/id138355706 - новость оформлена и опубликована Репиной Анной Андреевной

Опубликовано на ForexAW.com 16.07.2015 15:52 166
Последнее редактирование 16.07.2015 15:52 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:27