McDonald's уже не так важен Петербургу

Логотип компании McDonald's
Логотип компании McDonald's
Компания сети ресторанов быстрого питания McDonald's не включена в список важнейших для Санкт-Петербурга предприятий, заявил вице-губернатор Сергей Мовчан.

Власти Санкт-Петербурга определили список из более чем 100 предприятий, которые оказывают наибольшее влияние на развитие региона. При необходимости город окажет этим предприятиям поддержку. При этом речь о выделении средств из бюджета города не идет, пояснил Мовчан, отмечает ТАСС.

"Были очень жаркие споры. И, насколько я помню, на последнем заседании комиссии мы уже практически окончательно утвердили этот список предприятий. По поводу McDonald's были споры, но в список в итоговой редакции он не вошел", - добавил вице-губернатор. Список направлен на подпись губернатору Георгию Полтавченко.

Вице - губернатор Санкт - Петербурга Мовчан Сергей Николаевич
Вице - губернатор Санкт - Петербурга Мовчан Сергей Николаевич

Глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Елена Ульянова заявила ранее, что в предварительный перечень включены 128 предприятий, в том числе автомобильные заводы, розничная сеть "Лента" и McDonald's. "Если эта сеть уйдет, то город это почувствует", - пояснила Ульянова и добавила, что в ресторанах McDonald's работают около 8 тыс. жителей Петербурга.

Источники

VestiFinance.Ru - информационно-аналитический портал Вести.Ру.Ру

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/id138355706 - новость оформлена и опубликована Репиной Анной Андреевной

Опубликовано на ForexAW.com 26.07.2015 18:54 858
Последнее редактирование 26.07.2015 18:54 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:31