"Тройка Диалог" ввела в совет директоров High River Gold своего представителя

"Тройка Диалог" ввела в совет директоров High River Gold своего представителя
"Тройка Диалог" ввела в совет директоров High River Gold своего представителя
Группа "Тройка Диалог" на правах акционера, владеющего 18,7 проц акций, ввела своего представителя – Ричарда Огдона – в совет директоров канадской High River Gold Mines Ltd /HRG/. Об этом говорится в сообщении HRG.

В "Тройке Диалог" Р.Огдон занимает пост главного директора по управлению рисками и капиталом.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в начале декабря HRG завершила частное размещение 150 млн обыкновенных акций в пользу Polenica Investments Ltd, входящей в Группу "Тройка Диалог" на общую сумму 57 млн долларов Канады /54,32 млн долл США/.

Polenica Investments приобрела акции по цене 0,38 канадских долл за шт; число акций, приобретенных компанией составляет порядка 18,7 проц от акционерного капитала HRG.

High River намерена полученные в результате частного размещения средства направить на выплату около 27 млн долл США в рамках двух заключенных компанией кредитных соглашений, переуступленных Стандард банк Plc в пользу ОАО "Северсталь" 20 апреля 2009 г.

Также средства будут направлены на финансирование программы геологоразведки ОАО "Бурятзолото" и общие корпоративные цели.

"Тройка Диалог" – ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 г, являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы. Помимо Москвы "Тройка Диалог" представлена в 24 городах Российской Федерации, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алматы. В марте 2009 г "Тройка Диалог" заключила стратегический альянс с южноафриканской группой Standard Bank, по условиям которого Standard Bank становится владельцем 33 проц акций "Тройки Диалог".

High River Gold Mines Ltd – золотодобывающая компания, включающая золотодобывающие предприятия в России и Буркина Фасо. Это два подземных рудника – Холбинский и Ирокинда /Республика Бурятия/ и два недавно построенных рудника с добычей открытым способом – Березитовый /Амурская область/ и Тапарко-Бурум /Буркина Фасо/. Кроме того, компания HRG обладает правами на геологоразведку золотого месторождении Бисса в Буркина Фасо и 50 проц серебряного месторождения "Прогноз" в Республике Саха /Якутия/.

Как сообщалось ранее, "Северсталь" 11 августа 2009 г увеличила долю в High River с 57,3 до 61,7 проц в результате оферты, предложенной "Северсталью" 28 июля. После завершения сделки с ГК "Тройка Диалог" доля "Северстали" в HRG снизилась до 50,1 проц.

игуру
игуру

iguru.ru

Опубликовано на ForexAW.com 10.12.2009 17:45 322
Последнее редактирование 10.12.2009 17:45 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:32