Фонд Сороса все таки оштафуют за обвал акций в Венгрии

Фонд Сороса все таки оштафуют за обвал акций в Венгрии
Фонд Сороса все таки оштафуют за обвал акций в Венгрии
По информации «РИА Новостей», суд Будапешта оставил в силе решение о штрафе в отношении финансового фонда Джорджа Сороса Soros Fund Management LLC в размере 2,2 миллиона долларов. Тем самым отклонена апелляция, с которой в судебные инстанции обращались представители фонда.

В марте 2009 года венгерский регулятор финансового рынка (PSZAF) оштрафовал принадлежащий известному финансисту Джорджу Соросу Soros Fund Management LLC за умышленный обвал акций крупнейшего в Венгрии банка OTP. Сам финансист, венгр по рождению, многократно заявлял о том, что он «не стал бы обижать свою историческую родину» и настаивает, что ничего не знал о сделке.

Согласно результатам расследования PSZAF, 9 октября 2008 года принадлежащая известному американскому миллиардеру компания Soros Fund Management прибегла к «распространению ложных сигналов о предложении, спросе и цене на акции OTP Bank», что явилось игрой на понижение котировок. В результате за последние полчаса биржевой торговли акции банка OTP упали на 14%, а всего за день — на 22%. Внимание венгерского надзорного органа привлек тот факт, что в тот же день компания Сороса получила 390 тысяч акций OTP. На следующий день это принесло ей свыше 0,5 миллиона долларов.
доллар
доллар

ньюсланд
ньюсланд

newsland.ru

Опубликовано на ForexAW.com 13.12.2009 20:05 371
Последнее редактирование 13.12.2009 20:05 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:32