Dubai World будет просить у кредиторов отсрочки по уплате долгов

Dubai World будет просить у кредиторов отсрочки по уплате долгов
Dubai World будет просить у кредиторов отсрочки по уплате долгов
Конгломерат Dubai World, как ожидается, в понедельник будет просить у ключевых кредиторов дополнительное время на уплату долгов, однако не предоставит им новой информации о перспективах полной уплаты, сообщает 20 декабря Reuters.

Ведущая компания эмирата Дубаи, долги которой достигают $22 млрд.., по-видимому, формализует запрос на приостановку платежей на встрече примерно с 90 кредиторами, которая состоится в Торговом центре Дубаи.

Хотя эта встреча важна, она, вероятно, явится лишь промежуточным шагом в длительном процессе, и источники в банковских кругах не ждут обсуждения детальных предложений об условиях отсрочки.

"Ясность, безусловно, является главным приоритетом, - заявил банковский аналитик EFG-Hermes Радж Мадха (Raj Madha). - Понятно, что приостановка это не идеальный вариант. Однако приостановку с ясным представлением о том, когда будут получены платежи, или о размерах этих платежей можно будет назвать результатом".

СМИ Дубаи, со ссылкой на анонимные источники, сообщили в воскресенье, что эмират может полностью расплатиться с заемщиками. Местные газеты утверждают, что высокопоставленные представители Дубаи, находящиеся в Британии и США с миссией по восстановлению доверия, заявили финансовым лидерам в Лондоне, что полный возврат всех банковских кредитов обсуждается как среднесрочная возможность.

k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 20.12.2009 21:55 441
Последнее редактирование 20.12.2009 21:55 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:33