Нафтогаз отказался показывать Ющенко соглашения с РФ.

Нафтогаз отказался показывать Ющенко соглашения с РФ
Нафтогазе Украины отказался показывать Ющенко соглашения с РФ
Сотрудник секретариата президента Украины Богдан Соколовский возмутился отказом компании "Нафтогаз" посвящать Виктора Ющенко в детали соглашений с "Газпромом", подписанных 24 ноября.

Как рассказал Соколовский, в "Нафтогазе" объяснили, что не покажут документы украинскому президенту, если на то не будет согласия российской стороны.

По мнению советника Ющенко, ситуация, когда руководитель государственной компании отказывается проинформировать главу государства о ее деятельности, беспрецедентна. "Это нельзя интерпретировать иначе, как подчиненность другому государству", - подчеркнул он.

Соколовский сказал, что сложно представить себе ситуацию, когда глава "Газпрома" А. Б. Миллер отказывается информировать президента РФ Медведева Дмитрия Анатольевича о каких-либо двусторонних документах без разрешения Киева.

Договоренности, о которых идет речь, были заключены после ялтинской встречи украинского и российского премьеров Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

"Газпром" согласился 24 ноября уменьшить объемы поставок газа на Украину в 2010 г. и простил "Нафтогазу" штрафы за недобор газа в 2009 г.
нефтегаз
нефтегаз

oilcapital.ru
oilcapital.ru

oilcapital.ru

Опубликовано на ForexAW.com 21.12.2009 12:24 258
Последнее редактирование 21.12.2009 12:24 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:33