Toyota уменьшит стоимость всех запчастей и проектных работ на 30%

тойота
тойота
Японский Концерн Toyota motor решил существенно снизить в ближайшие годы стоимость всех запчастей, комплектующих и проектных работ. Затраты на эти цели, согласно планам лидера мирового автомобильной индустрии, с 2013 г должны быть уменьшены на 30 проц по сравнению с их нынешним уровнем, передает ИТАР-ТАСС.

Объектами новой ценовой политики Toyota через 3 года, сообщили сегодня в национальной ассоциации автомобилестроительных предприятий, станут все выпускаемые ею модели - от автомашины Crown повышенной комфортности до более скромной малолитражки Vitz. Автоконцерн уже ведет переговоры со смежными компаниями о снижении затрат на выпуск двигателей, шасси, частей самого корпуса, всего в перечень таких пожеланий Toyota к смежникам входит около двухсот пунктов.

В условиях резкого падения спроса на новые машины на внутреннем и внешних рынках, а также заметного усиления конкуренции со стороны ряда зарубежных автопроизводителей, в том числе германского Volkswagen, Toyota уже запланировала ряд дополнительных экстренных мер по корректировке всех производственных расходов в 2010 финансовом году, который начинается с 1 апреля. Ранее в этом году Концерн также принял трудное решение прекратить участие в престижных гонках "Формула-1". Усиление режима экономии и намечаемые в этой сфере новые дополнительные шаги, считают в дирекции Toyota, позволят быстрее преодолеть последствия глобального финансового кризиса и завершить следующий финансовый год с положительными итогами.
тойота
тойота

игуру
игуру

iguru.ru

Опубликовано на ForexAW.com 22.12.2009 10:45 284
Последнее редактирование 22.12.2009 10:45 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:33