Citi станет организатором лондонского размещения СУЭК

Citi
Citi
Инвестиционный банк Citi станет организатором размещения акций российской горнодобывающей компании СУЭК на Лондонской фондовому рынку, которое может стать первой из крупнейших эмиссий ценных бумаг 2010 г., сообщает воскресный The Independent со ссылкой на источник в банковских кругах.

Российский горнодобывающий гигант готовит Публичное размещение (IPO) 25% акций, в ходе которого стоимость компании может достичь $9 млрд. Ожидается, что СУЭК проведет размещения на биржевых площадках Лондона и Москвы в первой половине 2010 г.

Источник британской газеты утверждает, что еще три позиции консультантов размещения остаются свободными. Ранее зарубежные СМИ сообщали, что в участии в выпуска бумаг СУЭК заинтересованы банки UBS, Credit Suisse Group, Morgan Stanley, Deutsche Bank и Goldman Sachs.

Размещение акций СУЭК планировалось провести еще в середине 2008 г., однако тогда компания отказалась от своих планов из-за неблагоприятных условий финансового рынка и падения цен на уголь.

СУЭК, или Сибирская угольная энергетическая компания, занимает пятое место в мире по объемам производства угля. Компания принадлежит кипрской Donalink , владельцами которой на паритетных началах являются российские бизнесмены Андрей Мельниченко и Сергей Попов.
СУЭК
СУЭК

k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 04.01.2010 13:00 309
Последнее редактирование 04.01.2010 13:00 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:34