Акции Elpida Memory выросли до годового максимума

Elpida Memory
Elpida Memory
Акции Elpida Memory, Inc. – крупнейшей японской корпорации по производству динамических оперативных запоминающих устройств (DRAM) - выросли до годового максимума во вторник в Токио на фоне сообщений, согласно которым тайваньский филиал компании удвоит выпуск продукции в следующем финансовом году.

Бумаги Elpida выросли на 6,4% - до 1 605 японских йен на 9:28 утра в Токио, продемонстрировав наивысшее значение с октября 2008 года. Отметим, что стоимость акций компании за прошедший год выросла втрое.

Как сообщила во вторник газета Nikkei, Rexchip Electronics Corp. инвестирует около 40 миллиард. японских йен ($432 млн.) для преобразования производства по новой технологии Elpida, что увеличит в два раза объем продукции в финансовом 2010 году.

Компания Elpida Memory была основана под названием NEC Hitachi Memory в Токио в 1999 году в результате слияния компаний Hitachi, Ltd и предприятия NEC DRAM. В 2000 году компания была переименована в Elpida Memory, Inc., в 2003 году поглотила компанию Mitsubishi DRAM. В 2004 году акции Elpida Memory начали торговаться в первой секции Токийской рынка акций.

В 2002 году Министерство юстиции США, вооруженное антитрестовским законом Шермана, начало расследование в отношении производителей DRAM. Американские производители ПК, включая Dell и Gateway, утверждали, что взвинченные цены DRAM привели к потере прибыли и препятствовали их успехам на рынке. В конечном счете, пять изготовителей, включая Hynix, Infineon, Micron Technology, Samsung, и Elpida, признали себя причастными к международному заговору и взвинчиванию цен. В результате не была оштрафована только компания Micron Technology, поскольку она сотрудничала со следствием.

Головной офис корпорации располагается в Токио, зарубежные – в США (Саннивейл, Калифорния; Роли, Северная Каролина; Хьюстон, Техас; Бостон, Массачусетс; Остин, Техас); Швейцарии (Женева), Великобритании (Глазго), Тайване (Тайпей), Гонконге и Сингапуре.
иена
официальная валюта Японии

k2kapital.com

Опубликовано на ForexAW.com 05.01.2010 10:29 312
Последнее редактирование 05.01.2010 10:29 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:34