Руководство FIA подаст в суд на Ассоциацию команд "Формулы-1"

Руководство FIA подаст в суд на Ассоциацию команд "Формулы-1"
Руководство FIA подаст в суд на Ассоциацию команд "Формулы-1"
Руководство "Формулы-1" намерено начать судебное преследование восьми команд, которые решили организовать альтернативный чемпионат мира по автогонкам, сообщается в заявлении, опубликованном Международной автомобильной федерацией .

В заявлении Международной автомобильной ассоциации (FIA) сообщается, что адвокаты FIA сейчас занимаются изучением законности угрозы FOTA (Ассоциация Команд "Формулы-1"). На данный момент установлено, что в действиях FOTA в целом, а также команды Ferrari в частности, были обнаружены признаки нарушения законов, в том числе: умышленное препятствие исполнению соглашений, нарушение юридических обязятельств, а также серьезным нарушением закона о конкуренции.

Напомним, ранее восемь команд "Формулы-1" заявили о решении основать альтернативный чемпионат мира по автогонкам в связи с разногласиями с международной автомобильной федерацией FIA относительно ограничения бюджета команд до 47 млн. евро. Договора об организации новой гоночной серии подписали Ferrari, McLaren-Mercedes, BMW-Sauber, Toyota, Renault, Brawn, Toro Rosso и Red Bull.

Опубликовано на ForexAW.com 19.06.2009 23:43 294
Последнее редактирование 22.02.2017 02:33 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:34