NASA лишит работы тысячи человек

NASA
NASA
Сразу 23 тыс. человек лишатся работы в штате Флорида после прекращения программы NASA Space Shuttle и отказа нынешней Администрации США от новых космических программ.

С таким предупреждением в субботнем интервью газете Florida Today выступила Лиза Райс, представитель исследовательской организации Broward Workforce, занимающейся изучением рынка труда.

Полеты шаттлов должны завершиться до конца нынешнего года. По данным Broward Workforce, после этого без работы останутся порядка 9 тыс. сотрудников, имеющих непосредственное отношение к подготовке к полетам космических кораблей. Кроме того, рабочих мест лишатся около 14 тыс. человек, работающих в регионе в гостиничном и ресторанном бизнесах, в сувенирных магазинах, а также других сферах, имеющих опосредованное отношение к деятельности расположенного на мысе Канаверал космического центра.

Ежегодно космодром посещают десятки тысяч туристов. Кроме того, на запуски ракет, и особенно на запуски шаттлов, приезжают посмотреть тысячи людей, поэтому после прекращения полетов «челноков» и сокращения некоторых других космических программ снизится поток туристов в этот регион.

«Уровень безработицы во Флориде взлетит со скоростью ракеты», - подчеркнула Райс, передает ИТАР-ТАСС.
NASA
NASA
ньюсланд
ньюсланд

newsland.ru

Опубликовано на ForexAW.com 28.02.2010 15:31 431
Последнее редактирование 28.02.2010 15:31 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:37