Работа Петербургского завода GM будет приостановлена

авто, приостановка,
авто, приостановка,

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Автоконцерн General Motors с 1 июля на два месяца приостанавливает работу своего завода в Петербурге из-за ситуации на российском автомобильном рынке, сообщил РИА Новости сотрудник предприятия.

Как следует из распространенного ранее официального заявления компании, рабочим в период вынужденного простоя будет выплачиваться две трети заработной платы. GM заверяет, что массового сокращения персонала не будет, работники уйдут в вынужденный простой с сохранением рабочих мест.

Петербургский завод GM 29 июня возобновил работу после планового трехнедельного отпуска, но в этот же день компания объявила о намерении вновь приостановить конвейер.

завод, работе, авто
завод, работе, авто

Завод, открывшийся в Петербурге в ноябре 2008 года, начал производство кроссовера Chevrolet Captiva и его одноплатформенника Opel Antara в начале 2009 года, работая по сокращенному графику. В последнее время предприятие работало четыре дня в неделю. Сейчас на заводе трудятся около тысячи человек.

Компания, которая ранее заявляла о намерении начать выпуск новой модели компакт-класса Chevrolet Cruze на петербургском заводе летом 2009 года, уверяет, что осенью Chevrolet Cruze появится на российском рынке.

Опубликовано на ForexAW.com 01.07.2009 09:54 329
Последнее редактирование 22.02.2017 02:34 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:34