Ford приостанавливает работу завода на несколько дней

завод, фщрд
завод, фщрд

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Ford приостанавливает свой завод в городе Всеволожск Ленинградской области на период с 1 по 9 июля, сообщил РИА Новости сотрудник предприятия.

Завод , работающий в последнее время в режиме четырехдневной рабочей недели, будет остановлен на шесть рабочих дней из-за необходимости корректировки объемов выпускаемой продукции в соответствии с ситуацией на автомобильном рынке.

Сотрудникам завода компания обещает выплатить две трети среднего заработка в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Планируется, что предприятие возобновит работу 13 июля, а через неделю - с 20 июля вновь будет приостановлено на три недели в связи с ежегодным коллективным отпуском.

завод, авто, форд
завод, авто, форд

Это не первая в текущем году внеплановая приостановка единственного российского завода Ford, выпускающего автомобили Focus и - с марта 2009 года - модель Mondeo. Компания приостанавливала свой завод во Всеволожске с 25 мая на десять рабочих дней из-за падения продаж на автомобильном рынке. С 8 июня завод возобновил работу, но уже в режиме сокращенной рабочей недели.

На заводе Ford, открывшемся в городе Всеволожск Ленинградской области в июле 2002 года, работают около 2 тысяч человек. Его мощность позволяет собирать около 125 тысяч автомобилей в год, однако, по данным профсоюза, в текущем году Ford планирует выпустить на российском заводе около 63 тысяч машин.

Опубликовано на ForexAW.com 01.07.2009 10:10 329
Последнее редактирование 22.02.2017 02:34 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:34