В шпионаже за сотрудниками сознался германский Deutsche Bank

В шпионаже за сотрудниками сознался германский Deutsche Bank
В шпионаже за сотрудниками сознался германский Deutsche Bank
Крупнейший банк Германии, Deutsche Bank 6 июля признался, что шпионил за бывшим членом своего наблюдательного совета, заподозренным в разглашении результатов третьего квартала 2001 года до их официальной публикации, сообщает AFP.

Пресс-секретарь банка заявил, что объектом шпионажа был Геральд Херманн (Gerald Herrmann), который тогда представлял в наблюдательном совете профсоюз Verdi.

Германский еженедельник Der Spiegel в прошедшие выходные сообщил, что банк нанял частных детективов для шпионажа за своими сотрудниками, включая члена наблюдательного совета, менеджеров и одного акционера. Как утверждал Spiegel, в конце мая банк начал служебное расследование возможных нарушений закона о личных данных в связи с этой историей. Пресс-секретарь в понедельник подтвердил, что расследование ведется, добавив, что об этом был поставлен в известность германский финансовый регулятор Bafin.

Херманн заявил в понедельник газете Handelsblatt, что Deutsche Bank проинформировал его об этом деле несколько дней назад. Он отверг все обвинения и добавил, что, по его мнению, за ним установили слежку, так как банк не принял его предложения о выплате компенсаций сокращаемым сотрудникам.

Как утверждает Der Spiegel, детективы "следили за передвижениями этих людей и устанавливали, с кем и когда они встречаются". В 2006 году была установлена слежка за менеджерами, заподозренными в связях с медиамагнатом Лео Кирхом (Leo Kirch), который в то время судился с Deutsche Bank. Банк также шпионил за миноритарным акционером Михаэлем Бондорфом (Michael Bohndorf), адвокатом, живущим в Ибице, Испания.

Опубликовано на ForexAW.com 07.07.2009 05:35 288
Последнее редактирование 22.02.2017 02:35 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:34