Nestle добровольно отзывает ряд наименований кофе в стеклянных банках

Nestle
Nestle
МОСКВА, 20 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Компания Nestle отзывает в качестве предупредительной меры ряд наименований растворимого кофе: Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso, со всех рынков, на которых они продаются. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Как отмечается в сообщении, это импортируемые продукты из специальной серии кофе Nescafe весом 100г, которые упаковываются в стеклянные банки особого типа, покрытые пластиковой оболочкой. Некоторые их этих банок могут быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки, в результате чего могут содержать мелкие частицы стекла. Этот отзыв не распространяется на другие продукты Nescafe, имеющиеся в продаже на рынке Российской Федерации.

"Мы уже проинформировали наших клиентов и партнеров в Российской Федерации об этом решении, попросили остановить продажи этих продуктов и вернуть их нам. Мы призываем всех потребителей, у которых имеются эти продукты, воздержаться от их употребления", говорится в сообщении. Компания готова компенсировать стоимость приобретенных продуктов.

Компания намерена работать над изменением формата упаковки, прежде чем вновь представит этот продукт на рынке.
кофе
кофе
прайм-тасс
прайм-тасс

prime-tass.ru

Опубликовано на ForexAW.com 20.05.2010 16:31 263
Последнее редактирование 20.05.2010 16:31 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:41