BP выплатила более 48 млн долл по судебным искам в связи с аварией в Мексиканском заливе

BP
BP
НЬЮ-ЙОРК, 7 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Компания BP выплатила более 48 млн долл по судебным искам, предъявленным в связи с аварией в Мексиканском заливе, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил сегодня вице-президент концерна Деррил Уиллис, с момента инцидента, произошедшего на нефтяной буровой платформе, компания выплатила компенсации по 18 тыс из 37 тыс исков. Остальные дела, по его словам, "находятся в процессе рассмотрения, и ни по одному из них не вынесено отрицательного решения". "Мы будем платить, пока не выплатим все", - заверил он.

В пятницу во время поездки в штат Луизиана президент США Барак Обама раскритиковал компанию за то, что она расходует деньги на выплату дивидендов акционерам и рекламу, но в то же время скупа в отношении своих же рабочих и жителей прибрежных штатов. "Я должен быть уверен, что компания честна в исполнении своих моральных и законных обязанностей по тому ущербу, который нанесен здесь", - подчеркнул он. После этого руководство концерна заявило о намерении выплатить второй транш компенсаций жителям и бизнесменам штатов Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида, пострадавших от разлива нефти. На эти цели Концерн готов потратить дополнительно до 84 млн долл, которые должны покрыть убытки и упущенные из-за аварии доходы в июне.
прайм-тасс
прайм-тасс

prime-tass.ru

Опубликовано на ForexAW.com 07.06.2010 09:36 264
Последнее редактирование 07.06.2010 09:36 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:42