Канада вручила иск к компании US Steel

Канада вручила иск к компании US Steel
Канада вручила иск к компании US Steel
Правительство Канады подало иск к американской, которая в марте временно закрыла два завода в провинции Онтарио и пока так их и не открыла. Об этом сообщает AFP.

Иск подан в федеральный суд Канады. Ранее министр промышленности страны Тони Клемент заявлял, что Канада может потребовать от американцев 10 тысяч канадских долларов (около девяти тысяч долларов Соединенных Штатов) за каждый день простоя фабрик. Об этом сообщает агентство Блумберг (Bloomberg).

Тони Клемент уже обращался к US Steel с письмом, в котором требовал возобновить производство, ведь решение американцев оставило без работы полторы тысячи канадцев. В US Steel утверждают, что к закрытию заводов привела ситуация на рынке, так как из-за кризиса спрос на сталь значительно снизился, а вместе с ним упали и цены.

Американцы уже заявили, что разочарованы судебным иском. По их утверждениям, US Steel неоднократно обращалась в министерство промышленности Канады с просьбой обсудить ситуацию во внесудебном порядке, отмечает Reuters.

US Steel - крупнейший производитель стали в США. Акции этой компании за год подешевели на 74 процента. Стоит отметить, что аналогичный спад пережили крупные сталелитейные компании по всему миру, так как кризис значительно сказался на металлургической отрасли.

Опубликовано на ForexAW.com 18.07.2009 17:34 397
Последнее редактирование 22.02.2017 02:36 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:35