Афганская "AZIZI GROUP" инвестирует Таджикистан

инвестиции картинка
инвестиции картинка
Афганская компания «AZIZI GROUP» интересуется возможностью открытия филиала банка с целью инвестирования в различные сферы экономики Таджикистана. Об этом сегодня было объявлено на встрече председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП) Республики Таджикистан Шарифа Саида с представителем компании «AZIZI GROUP» в Душанбе доктором Тахири.

Как сообщает официальный сайт Торгово-промышленной палаты Таджикистана, афганская компания заинтересована инвестировать в такие сферы в Таджикистане как энергетика (строительство и проектирование малых и средних ГЭС), строительство жилых зданий, добыча и переработка драгоценных и полудрагоценных камней, строительство гостиниц, автодорог, мостов и тоннелей, а также в проекты по развитию инфраструктуры туризма.

Компания «AZIZI GROUP» имеет серьезную международную сеть представительств. На данный момент ее филиалы располагаются в 10 странах мира, в них работает около 5500 человек. Основным полем деятельности компании является импорт сжиженного газа и нефтепродуктов в Афганистан. Она владеет двумя банками - «Азизи» и «Бахтар».

«AZIZI GROUP» является официальным агентом Ниссан Моторс, Good Year и Swatch Group (Omega, Rado, Longines и Tissot) на территории Афганистана. Что же касается деятельности на территории СНГ и Российской Федерации, то это далеко не первый опыт совместного сотрудничества в этом регионе. Как утверждают официальные представители компании, в Казахстане и городе Петропавловске у компании есть мощная нефтебаза и нефтепровод, соединенный с Российским нефтепроводом.

Как сообщают средства массовой информации Таджикистана, в ходе переговоров в Душанбе был затронут такой важный аспект сотрудничества, как инвестирование в совместные афганско-таджикские проекты.
AZIZI GROUP логотип
AZIZI GROUP логотип
ньюсланд
ньюсланд

newsland.ru

Опубликовано на ForexAW.com 10.07.2010 18:45 303
Последнее редактирование 10.07.2010 18:45 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:44