После выхода отчета корпорации IBM цены на её акции обвалились

IBM логотип
IBM логотип
Американская корпорация IBM отчиталась за II квартал 2010 года с чистой профитом 3,39 миллиарда долларов (годом ранее - 3,1 млрд.. долл.), что на 9% больше чем за аналогичный отчетный период 2009 года, в пересчёте на одну акцию прибыль составила 2,61 доллара.

Тем не мение такой результат отчета оказался хуже ожиданий, в связи с изменением в курсах валют выручка снизилась примерно на 500 млн. долл., что отразилось сначала на котировках американских фьючерсов, а затем, после открытия торгов в США, привело к снижению на -5% цены на акции компании.

Учитывая анализ ценовых изменений по акции, мы прогнозируем восстановление утерянных позиций и с высокой вероятностью дальнейший рост с целью в 130,7долл. за акцию.

Справка о компании.

IBM (International Business Machines) — транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Армонке, штат Нью-Йорк (США), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Дмитрий Десятник,

Аналитик X-Trade Brokers
доллар США картинка
доллар США картинка
x-trade.com.ua
x-trade.com.ua

x-trade.com.ua

Опубликовано на ForexAW.com 21.07.2010 18:35 300
Последнее редактирование 21.07.2010 18:35 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:45