Французская медийная группа Thomson SA сменит свое название

Французская медийная группа Thomson SA сменит свое название
Французская медийная группа Thomson SA сменит свое название
Французская медийная группа Thomson SA хочет изменить свое название после достижения на прошлой неделе договора с основными кредиторами о реструктуризации долга компании, сообщает Reuters.

Руководитель группы Фредерик Розе (Frederic Rose) заявил французскому изданию Les Echos, что холдинг теперь сосредоточится на накоплении наличных и рентабельности.

"Эта трансформация также влечет за собой изменение названия, которое мы предложим на собрании акционеров осенью этого года. Мы недооценили вес названия Thomson, которое уже стало обузой", - сказал Розе.

Он уточнил, что общественность все еще связывает имя Thomson SA со старым бизнесом группы по продаже потребительской электроники, а не с его нынешней ролью в качестве поставщика технологий и услуг для СМИ и индустрии развлечений.

Что касается реструктуризации долга, то медийная группа достигла договоренности на его частичное списание с основными кредиторами (45% от 2,9 миллиард. евро), что обеспечит выживание компании. Сделка включает в себя выпуск новых акций на

350 млн. евро и эмиссию подлежащих выкупу облигаций на 639 млн. евро.

Группа не нуждается в одобрении сделки со стороны всех акционеров, однако Роуз выразил надежду на то, что все кредиторы в конечном счете согласятся с этим предложением. В том числе и Deutsche Bank, которому причитается чуть более 400 млн. евро.

Опубликовано на ForexAW.com 27.07.2009 23:13 389
Последнее редактирование 22.02.2017 02:38 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:35