Google подписал соглашение о партнерстве с Microsoft и Yahoo!

Google подписал соглашение о партнерстве с Microsoft и Yahoo!
Google Inc. подписал соглашение о партнерстве с Microsoft и Яхоо!
В Google Inc. заявили, что компания "заинтересована" в партнерстве Microsoft и Yahoo!!, соглашение о котором было подписано компаниями сегодня, 29 июля, сроком на 10 лет. По заверению пресс-службы крупнейшего в мире поискового веб-сервиса, конкуренция в интернете всегда являлась благом для пользователей.

"В сети традиционно конкуренция шла на довольно высоком уровне, и мы на собственном опыте знаем, что она приносит только пользу пользователям", - заявил официальный представитель Гугл Эдам Ковакович.

"Нам было бы интересно узнать больше об этой сделке", - говорится в распространенном заявлении компании.

Интересно, что чуть более года назад Google сам попытался заключить партнерское соглашение Yahoo!, однако Минюст США наложил категорический запрет на его осуществление. Также не встретила поддержки идея объединения предприятий двух лидеров интернет-поиска у рекламодателей, опасавшихся роста расценок. И, разумеется, самым активным противником партнерства поисковиков была компания Microsoft.

Напомним, сегодня MS и Яхоо! заключили соглашение о десятилетнем партнерстве. "Рекламодателям больше не придется рассчитывать только на компанию, обеспечивающую 70 процентов всех поисков в интернете", - говорится в совместном пресс-релизе Microsoft и Yahoo!!.

Опубликовано на ForexAW.com 29.07.2009 23:40 351
Последнее редактирование 22.02.2017 02:38 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:35