В субботу Apple ликвидирует проблему безопасности в iPhone

В субботу Apple ликвидирует проблему безопасности в iPhone
В субботу Аппл ликвидирует проблему безопасности в iPhone
Компания Apple выпустит программную "заплатку", ликвидирующую недавно обнаруженные "дыры" в безопасности устройства айФон, сообщает 31 июля BBC News со ссылкой на британского оператора мобильной связи O2.

Накануне эксперты объявили о том, что модифицированные SMS сообщения могут отрезать iPhone от сети или использоваться для кражи всех данных с аппарата. Телефоны с операционными системами Windows Mobile и Гугл Android также уязвимы, отметили они.

Пресс-секретарь O2 заявил, что "заплатка" будет доступна с субботы через iTunes. "Мы будем связываться с клиентами через сайт и лично, - добавил пресс-секретарь. - Мы всегда рекомендуем клиентам обновлять айФон новыми программами, и в данном случае все так же".

На конференции Black Hat в Лас-Вегасе Чарли Миллер (Charlie Miller) и Колин Миллер (Collin Mulliner) рассказали, как хакеры могут модифицировать данные через текстовые сообщения. Система, обрабатывающая такие сообщения, одинакова в разных операционных системах и может открывать доступ к различным приложениям, включая адресную книгу и камеру.

Проблему можно решить прямой установкой "заплатки" на смартфоны или через провайдеров, которые могут сканировать сообщения в поисках подозрительных.

Опубликовано на ForexAW.com 31.07.2009 23:15 261
Последнее редактирование 22.02.2017 02:39 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:35