Google запусти новую поисковую систему Caffeine

Google запусти новую поисковую систему Caffeine
Google Inc. запусти новую поисковую систему Caffeine
Компания Гугл объявила о создании модернизированной версии своей поисковой системы, которую разработчики назвали Caffeine, сообщает 12 августа Би-би-си News.

Компания назвала систему, которая находится в стадии тестирования, "первым шагом к улучшению скорости, точности и полноты результатов поиска". После завершения тестирования Caffeine заменит существующую поисковую систему Google Inc..

Мартин Маналти (Martin McNulty) из компании Trafficbroker, специализирующейся на поисковом маркетинге, заявил, что модернизированная версия может "затмить" поисковую систему Bing компании Microsoft. "Google организовала незаметный выход Caffeine. Компания говорила о вертикальном специализированном поиске и при этом вдвое увеличила скорость системы и начинает вводить результаты в реальном времени и ленты новостей. Система Bing запускалась с большим рекламным бюджетом, но проблема в том, что Bing позиционирует себя как альтернатива тому, чем пользователи на сегодняшний день довольны", - сказал он.

Мэтт Каттс (Matt Cutts), возглавляющий в Гугл подразделение Webspam, отрицает, что Caffeine запускается в ответ на появление конкурирующих поисковых систем. "Я люблю конкуренцию поисковых систем и хочу, чтобы ее было много, но эта модернизация идет уже не первый месяц, - сказал он. - На мой взгляд лучшим способом для Google Inc. выдержать конкуренцию является продолжение того, чем мы занимаемся на протяжении последнего десятилетия, - постоянное улучшение качества поиска. Я не думаю, что Google когда-нибудь перестанет стремиться к улучшениям".

Опубликовано на ForexAW.com 13.08.2009 00:21 393
Последнее редактирование 13.08.2009 00:21 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:28