ФРС поручила CIT Group представить план привлечения капитала

Федеральная резервная система США поручила проблемному американскому кредитору CIT Group Inc. представить план привлечения капитала и погашения долговых обязательств в течение 15 дней, сообщает Рейтерс.

Это распоряжение ФРС поступило после того, как CIT в очередной раз предупредил о возможном банкротстве в случае неполучения новых источников финансирования. Заемщик, с одобрения ФРС в декабре 2008 года получивший статус банковского холдинга, намерен в течение 60 дней сообщить о методах управления кредитными рисками и представить анализ схемы выделения средств на кредитование.

В течение 75 дней банк должен представить бизнес-план по улучшению своего финансового положения и план действий по усилению корпоративного управления, говорится в письме ФРС. Банковскому холдингу теперь также потребуется одобрение со стороны регулятора на выплату дивидендов или осуществление других операций.

Напомним, что CIT в конце прошлого года получил от минфина Америки кредит в размере $2,33 миллиард., но в июле текущего года ему было отказано в предоставлении государственных гарантий по задолженности. Последняя мера могла бы помочь заемщику в привлечении нового капитала на пока еще слабых кредитных рынках. В свою очередь, инвесторы в прошлом месяце выделили банку еще $3 млрд. в рамках срочного финансирования.

Накануне акции CIT на фондовых торгах в Нью-Йорке выросли на 10% до $1,41 за штуку. Всего с начала года банковский холдинг потерял 65% своей рыночной стоимости.

Опубликовано на ForexAW.com 14.08.2009 17:05 261
Последнее редактирование 14.08.2009 17:05 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:29