Компанию AT&T обвиняют в дискриминации пожилых работников

Компанию AT&T обвиняют в дискриминации пожилых работников
Компанию AT&T обвиняют в дискриминации пожилых работников
Одну из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T обвинили в дискриминационном подходе по отношению к пожилым работникам, сообщает Dow Jones Newswires.

Комиссия США по равным возможностям при найме на работу подала иск против AT&T, где утверждается, что политика компании при отказе от приема на работу сотрудников, вышедших на пенсию, является дискриминационной. Подобный подход стал применяться компанией с 2006 года. В жалобе Комиссии утверждается, что дискриминационные правила продолжают распространяться на работников и кандидатов на рабочие места в возрасте 40 лет или старше. В документе приведены конкретные примеры людей, которым отказали в работе.

"Дискриминация любого рода, в том числе по возрастному, расовому, половому, этническому, религиозному, национальному признакам, или сексуальной ориентации, не допускается в компании", - говорится по этому поводу в заявлении пресс-службы AT&T.

AT & T сократила в этом году 12 тыс. рабочих мест как за счет увольнений, так и за счет естественной убыли. Как и другие телекоммуникационные компании США, этот оператор стремится сократить свои операционные расходы в условиях экономического спада.

Опубликовано на ForexAW.com 21.08.2009 19:12 347
Последнее редактирование 21.08.2009 19:12 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:29