Olympic Airlines преращает полеты в Россию

Olympic Airlines
Olympic Airlines
Авиакомпания Olympic Airlines, до недавнего времени национальный авиаперевозчик Греции, прекращает полеты в Россию с октября текущего года, сообщил представитель холдинга Marfin Investement Group (MIG) Серафим Константинидис.

MIG приобрел Olympic Airlines у греческого правительства в марте этого года за 177,2 млн евро, сообщает РИА «Новости».

«Мы вынуждены закрыть маршрут на Москву с октября, мы также закроем представительство в Москве», - сказал Константинидис. По его словам, кроме регулярных рейсов в Москву, прекращаются также чартерные полеты в Санкт-Петербург.

«Это объясняется требованиями Европейской комиссии, которая одобрила покупку Olympic Airlines при условии, что новая авиакомпания сохранит 65% маршрутов прежней. Мы также закрыли маршруты в Нью-Йорк, Монреаль, Барселону и Йоханнесбург», - сказал представитель владельца.

Представитель Olympic Airlines, просивший не называть его имени, сказал, что решение о прекращении полетов в России не было принято менеджментом компании.

«В конце сентября завершается процесс реструктуризации компании, и она переходит полностью в частные руки и меняет название на Olympic Air, так что решения о сокращении маршрутов принимает новый владелец», - сказал представитель аиакомпании.

Третий источник в компании сообщил, что Olympic Air заинтересована в сохранении слота в московском аэропорту Шереметьево и хотела бы заключить с Аэрофлотом соглашение code share о совместных полетах Москва-Афины-Москва. Представитель владельца подтвердил, что Olympic Air заинтересована в российском рынке.

Последний день, на который авиакомпания осуществляет бронирование билетов Москва-Афины - 29 сентября текущего года. Olympic Airlines начала регулярные рейсы в Российскую Федерацию в 1997 году.

Опубликовано на ForexAW.com 25.08.2009 14:52 348
Последнее редактирование 25.08.2009 14:52 NEWs
Последняя линковка 04.02.2023 03:29