Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

В аэропорту Шереметьево будут построены новый терминал и туннель

терминал аэропорта Шереметьевотерминал аэропорта Шереметьево
Инвестором проекта развития Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево стала компания TPS Avia Group, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта. По условиям соглашения, TPS Avia Group создаст с аэропортом Шереметьево четыре совместных предприятия (СП) и вложит в развитие Северного терминального комплекса 635 млн долл. собственных средств.

За эти деньги победитель конкурса планирует построить на месте существующего терминала B терминальный комплекс на 15 млн пассажиров, грузовой терминал на 500 тыс. тонн грузов, а также туннель в 1,1 км с интегрированной багажной системой, который оценивается в 200-250 млн долл., и - совместно с ЛУКОЙЛом - топливо-заправочный комплекс (ТЗК).

Второй участник конкурса, аэропорт Кольцово, предлагал заключить концессионное соглашение сроком на 30 лет с привлечением 1,8 млрд долл. заемных средств. При этом конкурсант планировал построить в Шереметьево новый терминал и перевести туда рейсы "Аэрофлота".

Ранее Шереметьево провело конкурс на проект развития

Напомним, Шереметьево объявило конкурс по привлечению инвестора на проект развития Северного терминального комплекса 16 августа 2013г. Предполагается, что с вводом терминала пропускная способность аэропорта Шереметьево составит 40-45 млн пассажиров в год. Гендиректор аэропорта М.Василенко оценивал строительство терминала в 200 млн долл.

Шереметьево - один из крупнейших российских международных аэропортов. Его маршрутная сеть насчитывает около 200 направлений. 100% акций ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" в настоящее время принадлежит государству (в том числе через контролируемые государством компании). В 2012г. пассажиропоток аэропорта составил 26,19 млн человек (+16% к показателям 2011г.).

аэропорт Шереметьевоаэропорт Шереметьево

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру