Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Главой холдинга Газпром Медиа назначен бывший министр печати Михаил Лесин

бывший министр печати Михаил Лесинбывший министр печати Михаил Лесин
В холдинге "Газпром-Медиа" сменился генеральный директор. Вместо Николая Сенкевича эту должность занял бывший министр печати Михаил Лесин. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Причины замены руководителя Газпром-Медиа не разглашаются

Причины смен руководства холдинга не разглашаются. Известно, что Н.Сенкевич, покинув "Газпром Медиа", остался первым вице-президентом Газпромбанка и советником главы Газпрома Алексея Миллера.

Старого и нового руководителя холдинга объединяют скандалы вокруг компании НТВ. Так, Н.Сенкевич пришел в эту телекомпанию в 2003г., сменив на посту генерального директора Бориса Йордана, считавшегося технической фигурой. Пасынок известного телеведущего Юрия Сенкевича в первый же год работы уволил с НТВ популярного журналиста Леонида Парфенова, с которым у него не сложились отношения.

Что касается Михаила Лесина, то выпускника Московского инженерно-строительного института имени Куйбышева многие обвиняли в активном участии в смене руководства НТВ, когда этот чиновник являлся министром печати. Сам М.Лесин подтвердил в 2008г., что действительно участвовал в подписании соглашения между "Медиа-Мостом" Владимира Гусинского и Газпромом, которое предусматривало смену собственника НТВ и прекращение уголовного преследования опального олигарха. При этом в интервью газете "Коммерсантъ" М.Лесин отказался комментировать, насколько цивилизованной является подобная практика в бизнесе.

Его критики заявляли, что именно М.Лесин занимался закручиванием гаек в СМИ в начале 2000-х гг.

Видео 1

В 2004-2009гг. М.Лесин являлся советником президента России. По данным СМИ, он был уволен с этой должности президентом Д.Медведевым за попытки совместить бизнес-интересы с работой на государство (за несоблюдение правил госслужбы и этики поведения госслужащего), но официально М.Лесин был снят со своей должности по собственному желанию.

Считается, что М.Лесин являлся одним из создателей телекомпании Russia Today, отражающего позицию РФ по различным вопросам для зарубежных зрителей.

Сведения о компании Газпром-Медиа

"Газпром Медиа Холдинг" был создан в 1998г. Сейчас он владеет такими телеканалами, как НТВ, ТНТ, Comedy TV, системой спутникового телевидения "НТВ плюс", радиостанциями "Эхо Москвы", Comedy Radio, изданиями "Итоги", "Караван историй", "Семь дней". Председателем совета директоров холдинга является Алексей Миллер.

Видео 2

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру