Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Лицензии потеряли еще два российских банка

Банк РоссииБанк России
ЦБ РФ с 20 января отозвал лицензию у ОАО АИБ «Имбанк», коммерческого банка «Надежность» и кредитной организации Небанковская кредитная организация «Национальная Расчетная Компания» /НРК/.

Имбанк  и банк Надежность потеряли лицензию с 20 января

ЦБ РФ с 20 января отозвал лицензию у ОАО АИБ «Имбанк», говорится в сообщении регулятора. Имбанк занимает 815-е место в РФ по размеру активов, объем которых по состоянию на 1 декабря составлял 558,91 миллиона рублей. Кредитная организация является участницей системы страхования вкладов. Акционерный имущественный банк «Имбанк» зарегистрирован в Махачкале, лицензия ЦБ на осуществление банковских операций была выдана банку 03.03.2003 года. Действие лицензии прекращено с 20 января.

логотип АИБ Имбанклоготип АИБ Имбанк

Центробанк также отозвал лицензию у зауральского акционерного социального коммерческого банка «Надежность», говорится в официальном сообщении ЦБ.

Банк был включен в реестр участников системы обязательного страхования вкладов, а значит, вклады населения были застрахованы. «Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным ФЗ о страховании вкладов физических лиц в банках РФ в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке», уточнили в ЦБ.

банк Надежностьбанк Надежность

Банк Надежность не соблюдал требования

Банк «Надежность», отмечается в сообщении Центробанка, «не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю». При этом, по данным ЦБ, кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций, а руководители и собственники банка не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности.

В Центробанке отмечают неоднократное нарушение банком «Надежность» в течение года требований, предусмотренных статьей 7 /за исключением пункта 3 статьи 7/ ФЗ «О противодействии легализации /отмыванию/ доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В соответствии с приказом Банка России, зауральскому банку назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. «Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены», уточнили в ЦБ.

отзыв лицензииотзыв лицензии

Банк создан в 1993 году. Его основными акционерами, согласно материалам ЦБ, являются Виктор Бердюгин и его племяник Алексей Бледных вместе им принадлежит 54,6% акций банка. Помимо них, совладельцами банка являются ООО «КИФК» (15,7%, принадлежит на паритетных началах Геннадию Кожину и Льву Ефремову), ООО «Рамбурс» (12,3%, владелец Татьяна Нагарникова), ООО «Абсолют» (10,2%, владелец Владимир Коваленко), ООО «Ресурс-М» (7,1%, владелец Алена Зыкова). Основной государственный регистрационный номер 1024500002427, регистрационное свидетельство от 05.12.2002 г.

Банк имел бессрочную лицензию ЦБ на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте с юридическими и физическими лицами.

По величине активов курганский банк занимал 843 место в банковской системе России. Кредитная организация является участницей системы страхования вкладов.

Виктор БердюгинВиктор Бердюгин

Национальная расчетная компания также потеряла лицензию

Центробанк также отозвал лицензию у кредитной организации Небанковская кредитная организация «Национальная Расчетная Компания» /НРК/. Лицензия у НРК отозвана с 20 января.

«Национальная Расчетная Компания» является профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим депозитарную деятельность. Входит в Группу «Московская Биржа» и специализируется на предоставлении депозитарных, расчетных банковских и сопутствующих им услуг участникам финансового рынка. НРД является центральным депозитарием Российской Федерации и осуществляет обслуживание Штаб-квартира организации находится в Москве.

группа Московская биржагруппа Московская биржа

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру