Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Еще несколько банков лишились лицензии

Банк РоссииБанк России
 Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у одного из крупнейших российских операторов денежных переводов НКО ЗАО «Мигом» (платежная система Migom). Кроме того, ЦБ отозвал лицензии у банка «Стройкредит», Русского земельного банка и «С банка».

Банк России отозвал лицензию у НКО "Мигом" и трех банков

В отношении НКО «Мигом» такое решение было принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, сообщает пресс-служба ЦБ.

логотип НКО Мигомлоготип НКО Мигом

Кроме того, кредитная организация столкнулась с достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного Банком России на дату государственной регистрации, и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

собственный капиталсобственный капитал

«НКО ЗАО Мигом фактически прекратила свою деятельность и не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, НКО ЗАО Мигом не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением значительных денежных средств в КБ Евротраст (ЗАО), у которого приказом Банка России от 11 февраля 2014 года № ОД-143 отозвана лицензия на осуществление банковских операций», сообщает пресс-служба Центробанка.

логотип банка Евротрастлоготип банка Евротраст

Согласно заявлению ведомства, после исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных резервов НКО «Мигом» полностью утратила собственные средства (капитал). Руководством и собственниками кредитной организации «не были приняты меры по ее финансовому оздоровлению».

По величине активов НКО «Мигом» на 1 марта 2014г. занимала 830 место в банковской системе России.

банковская системабанковская система

Представители Центробанка также рассказали о причинах отзыва лицензий у банка «Стройкредит», Русского земельного банка и «С банка».

банк Стройкредитбанк Стройкредит

«ОАО КБ Стройкредит проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности и прочим активам. Кредитная организация осуществила значительные вложения в паевой инвестиционный фонд, учет которых осуществлялся по существенно завышенной цене», объясняет пресс-служба ведомства.

Русский земельный банкРусский земельный банк

При этом ОАО КБ «Стройкредит» не выполнял требования предписаний надзорного органа об отражении в учете и отчетности своего реального финансового положения. Представляемые в Банк России отчетные данные банка являлись «существенно недостоверными».

банковская лицензиябанковская лицензия

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру