Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Завод Ford Sollers во Всеволожске приостановил конвейер

Завод Ford Sollers во ВсеволожскеЗавод Ford Sollers во Всеволожске
Завод Ford Sollers во Всеволожске (ЗАО "Форд мотор компани") остановил конвейер до 8 июня 2014г. Это второй запланированный перерыв в работе предприятия, первая остановка продлилась неделю - с 7 по 15 апреля. Суммарно перерыв составит 58 дней, подтвердили "РБК-Петербург" представители компании. После этого все заводы Ford в России перейдут с двух-трехсменного режима на односменный. На предприятии Ленинградской области запланированы еще и масштабные сокращения - они коснутся трети персонала (около 700 человек). В настоящее время на заводе Ford во Всеволожске действует программа добровольного увольнения по соглашению сторон. По словам сотрудников завода, ей уже воспользовались до 500 человек. Официальная процедура сокращения еще не началась. В сентябре 2013г. Ford Sollers уже приостанавливал производство во Всеволожске. Тогда предприятие прекращало работу в общей сложности на 20 дней, а с 9 сентября 2013г. завод перешел с трех рабочих смен на две. Были уволены около 400 сотрудников. Жесткие меры в самой компании называют "вынужденными" и объясняют "серьезными изменениями экономической ситуации в России - девальвацией рубля, значительным падением спроса на автомобили С-сегмента". "Мы сожалеем о том, что компания вынуждена сокращать персонал, однако данная мера необходима для обеспечения активного развития компании в текущих условиях. Ослабление рубля оказывает дополнительное негативное влияние на деятельность компании. Корректировка производственных планов под текущую рыночную ситуацию, а также своевременный запуск новых продуктов помогут нам минимизировать влияние неблагоприятных экономических факторов на наш бизнес", - сказал президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис.

Завод во Всеволожске прекратил выпуск Ford

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первые два месяца 2014г. продажи Ford в России снизились на 21% - до 10,5 тыс. автомобилей по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом спрос на самую продаваемую модель - Ford Focus, которая производится во Всеволожске, - сократился вдвое. За год Focus опустился с 8-й на 17-ю строчку рейтинга АЕБ самых популярных машин, потеряв в продажах 41%.

компания Ford Sollersкомпания Ford Sollers

Напомним также, что с сегодняшнего дня приостанавливается производство Lada Priora на заводе АВТОВАЗ в Тольятти. Производство Lada Kalina и Lada Granta было остановлено до 30 апреля на прошлой неделе.

автомобиль Lada Prioraавтомобиль Lada Priora

Во время остановки конвейеров будет проведена модернизация оборудования, связанная с подготовкой к выпуску машин LADA Priora с улучшенной коробкой передач и подготовкой производства для сборки автомобилей Datsun компании Nissan.

бренд Datsunбренд Datsun

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру