Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Мечел отказался реструктуризировать долги

компания Мечелкомпания Мечел
Председатель совета директоров и основной владелец ОАО "Мечела" Игорь Зюзин отверг предложения банков-кредиторов о реструктуризации долга компании, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.

Банки предлагали И.Зюзину почти за бесценок продать его долю в компании, утверждают два собеседника издания. Несколько источников в банках-кредиторах говорили, что предлагалась конвертация долга в акции. Тогда доля И.Зюзина размылась бы до 5%, а 40% компании получил бы Газпромбанк - ему "Мечел" должен $2,3 млрд, 31% - ВТБ ($1,8 млрд), 22% - Сбербанк ($1,3 млрд).

Правительство одобрило два варианта спасения "Мечела", говорил на прошлой неделе помощник президента Андрей Белоусов: "Либо банки-кредиторы войдут в капитал компании, либо ВЭБ будет участвовать в спасении". Если стороны не договорятся, компанию ждет банкротство, говорил чиновник.

Зюзин отверг предложения о реструктуризации долга Мечела

"Ведомости" пишут, что И.Зюзин сам предлагал банкам конвертировать долг в акции. Другое его предложение банкам - выкупить его пакет в "Мечеле" (67,4% голосов) по рыночной цене, которая уже учитывает все риски компании. Бизнесмену это позволит расплатиться по собственным долгам. Эти предложения предприниматель оставил в силе, заявил один из собеседников "Ведомостей". Бизнесмен рассчитывает на поддержку президента Владимира Путина и на то, что политическое решение "не банкротить "Мечел" остается в силе, отметил источник в окружении И.Зюзина.

владелец компании Мечел Игорь Зюзинвладелец компании Мечел Игорь Зюзин

Правительство временно отстранилось от решения проблемы и предоставило возможность банкам и владельцу "Мечела" договориться, сказал еще один источник издания. Политическое решение - банкротить компанию нельзя - действительно принято, подчеркнул он.

логотип компании Мечеллоготип компании Мечел

Представители премьера Дмитрия Медведева, курирующего промышленность вице-премьера Аркадия Дворковича и "Мечела" отказались от комментариев. Представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова не ответил на вопросы "Ведомостей". Представителю президента Дмитрию Пескову не известно о том, чтобы И.Зюзин подходил к В.Путину с какими-либо предложениями по решению ситуации с "Мечелом".

реструктуризация долговреструктуризация долгов

Если И.Зюзин не договорится с кредиторами, компанию ждет банкротство, уверяют банкиры. "Готовим иски", - сказал один из них. Подобные слухи на рынке циркулируют, и стоимость акций "Мечела" реагирует соответствующим образом, заявил газете трейдер. В среду в ходе торгов на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) капитализация компании снижалась до 15,2 млрд руб., но по итогам дня стоила 15,9 млрд. Дешевле (14,4 млрд руб.) компания стоила только в марте 2014 г.

банкротство компаниибанкротство компании

Если И.Зюзин откажется от всех предложенных вариантов, то "Мечелу" придется в 2014 г. погасить $500 млн, а также выплатить проценты за пользование долгом (чистый долг на май 2014 г. - $8,3 млрд).

долги компаниидолги компании

Банкротство компании не наступит немедленно, уверяет человек, близкий к "Мечелу". В прошлом году компания согласовала ковенантные каникулы до конца 2014 г. Кроме того, проценты по кредитам компания может платить из оборотного капитала, говорил вице-президент "Мечела" по финансам Станислав Площенко. "С большей частью банков мы договорились о реструктуризации долга, с остальными ведем конструктивные переговоры", - заявил представитель "Мечела".

выплата кредитоввыплата кредитов

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру