Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россельхознадзор нашел микробов в колбасе из Белоруссии

колбасные изделияколбасные изделия
Любители белорусской мясной продукции в России в скором времени рискуют лишиться колбас из соседнего государства. В них нашли вредные вещества.

Как сообщили РБК в Россельхознадзоре, в мясной продукции, которая направлялась в Россию, обнаружен целый букет всевозможных микробов - золотистый стафилококк, бактерии группы кишечной палочки, а также мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

В частности, микробы обнаружены в сыровяленой салями "Престиж" предприятия ОАО "Брестский мясокомбинат", в салями "Посольская мясковит" (ОАО "Витебский мясокомбинат"), в вареной колбасе "Любительская ароматная" предприятия ОАО "Волковысский мясокомбинат", в говяжьей вареной колбасе "Белицкая", поступившей с ОАО "Гомельский мясокомбинат", а также в сардельках "Аппетитные" (ОАО "АФПК" Жлобинский мясокомбинат").

Россельхознадзор принял решение проинформировать государственную ветеринарную службу Белоруссии о выявленных нарушениях для принятия необходимых мер.

Ранее Россельхознадзор ввел ограничения на поставки свинины из Белоруссии

Напомним, в связи с риском заражения африканской чумой свиней Роспотребнадзор 30 августа 2013г. ввел временные ограничения на поставки из Белоруссии свиней, их генетического материала, свиноводческой продукции и кормов, не прошедших термическую обработку.

Также в конце августа 2013г. ведомство заявило, что озабочено качеством и безопасностью продуктов питания, произведенных в Белоруссии. При этом особые опасения ведомства вызывала молочная продукция. Однако месяц спустя - 20 сентября 2013г. - руководитель ведомства Геннадий Онищенко сообщил, что в сотрудничестве России и Белоруссии по контролю качества продуктов наметилась позитивная динамика.

Часть экспертов считает возникшие претензии частью спора между Москвой и Минском по поводу "Уралкалия". Отметим, что эту тему обсуждали и Владимир Путин с Александром Лукашенко на саммите ОДКБ.

РоссельхознадзорРоссельхознадзор

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру