Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Новые накопления клиентов НПФ будут переданы ВЭБу в управление

вице-премьер России Игорь Шуваловвице-премьер России Игорь Шувалов
В правительстве приняли решение о передаче ВЭБу в управление новых накоплений клиентов НПФ до их акционирования и вхождения в систему страхования накоплений. Решение об этом было принято после совещания у вице-премьера Игоря Шувалова, который и одобрил данное предложение.

Фонды должны акционироваться и войти в систему гарантирования

Предполагается, что новые взносы за уже переведенных клиентов фонда, а также средства пенсионных накоплений тех граждан, которые переведут свою накопительную часть в 2013г., не поступят в НПФ до тех пор, пока фонды не акционируются и не войдут в систему гарантирования. Сейчас все НПФ существуют в юридической форме некоммерческих организаций, а система гарантирования сохранности пенсионных накоплений - страховая система - еще не разработана.

Аналитик "Инвесткафе" Тимур Нигматуллин считает, то, что И.Шувалов занялся решением этого вопроса, вполне логично. "Развитие пенсионной системы можно считать одним из основных приоритетов правительства, а у И.Шувалова есть соответствующий опыт: именно он предложил концепцию мегарегулятора на основе ЦБ еще в 2012г.", - отметил эксперт.

пенсионные фондыпенсионные фонды

Рынок НПФ должен быть упорядочен

Само решение о передаче ВЭБу в управление новых накоплений клиентов НПФ до их акционирования и вхождения в систему страхования накоплений Т.Нигматуллин охарактеризовал положительно. "Рынок НПФ упорядочат посредством выработки критериев надежности для работы с пенсионными накоплениями. Впрочем, уровни инфляции и НПФ, и УК, и ВЭБ УК одинаковы на значительном промежутке времени, поэтому я не думаю, что вкладчики от этого потеряют в доходности", - заметил аналитик.

Ранее представитель секретариата И.Шувалова рассказал "Коммерсанту", что в Госдуму планируется внести закон о гарантировании пенсионных накоплений, который в случае принятия должен заработать с 1 января 2014г. НПФ сначала должны будут пройти процедуру "осмотра" в ЦБ, который должен выработать критерии пригодности фонда для работы с накоплениями.

В то же самое время НПФ должен начать процедуру преобразования в акционерное общество, то есть в коммерческую структуру с понятной структурой и собственниками. На двухлетний период, пока фонды будут проходить "экзамен" на соответствие требованиям гарантийной системы и становиться прозрачными структурами, новые поступления от граждан будут находиться в ВЭБе, где будут защищены, рассказали в секретариате И.Шувалова.

ВЭБВЭБ

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру