Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ввоз молочной продукции из Литвы приостановлен

молочная продукция из Литвымолочная продукция из Литвы
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) приостановила ввоз молочной продукции из Литвы. Российские чиновники выяснили, что продукты не соответствуют стандартам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

При исследовании творога "Сваля" (производство АО "Пено жвайгдес") и сырных палочек ("Шилутес Рамбинас") выявлены несоответствия по микробиологическим показателям.

Также у чиновников появились претензии к каше овсяной молочной "Сваля", йогурту с лесными ягодами "Рокишкио Тикрас". В Роспотребнадзоре констатировали: эти факты свидетельствуют об ослаблении контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов в Литве.

Это уже второй случай ограничения ввоза молочной продукции из Литвы за последние годы. В 2009г. такие меры были приняты, когда в молоке нашли антибиотики. Россия является для литовской "молочки" основным рынком сбыта - на нее приходится 85% экспорта.

Ранее Роспотребнадзор ограничил ввоз молдавских и белорусских продуктов

Напомним, что Роспотребнадзор ранее ввел запрет на импорт вина из Молдавии, а также подверг критике качество молочных продуктов из Белоруссии. Прекратился ввоз в страну украинских конфет Roshen, был ограничен импорт ряда других товаров из Украины.

Ранее литовские власти обвиняли российскую сторону в ведении "торговых войн" с соседними государствами из-за их сотрудничества с Евросоюзом.

РоспотребнадзорРоспотребнадзор

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру